Груша со сливой весят 180 кг. а груша с четырьмя такими же сливами 300 г. узнайте массу груши и сливы.

банан с яблоком весит 240 г. а банан с тремя такими же яблоками 400 г. узнайте массу банана и яблока

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:08
    0
    1. Пусть х кг - весит груша, у кг - слива.

    х+у кг - весят груша и слива вместе, что по условию равно 180.

    х+у = 180

    х+4*у кг - весит груша и 3 сливы, что по условию составляет 300 кг.

    х+4*у+300.

    Составим и решим систему уравнений:

    х+у=180,

    х+у*4=300.

    х=140. у=40.

    Аналогично х кг - весит банан. у - яблоко.

    х+у=240.

    х+3*у=400.

    х=160. у=80
  2. 29 августа, 13:47
    0
    №1

    1) 300-180=120 г-разница.

    2) 4-1=3 сливы-разница.

    3) 120:3=40 г-весит слива.

    4) 180-40=140 г-весит груша.

    №2

    1) 400-240=160 г-разница.

    2) 3-1=2 яблока-разница.

    3) 160:2=80 г-весит яблоко.

    4) 240-80=160 г-весит банан.