Задача. Школьник трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой - на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем 3 класс класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 15:16
    0
    230+20=250 (кг) собрал второй класс

    230+250=480 (кг) оба класса

    480+40=520 (кг) третий класс

    230+250+520=1000 (кг)

    Ответ: тремя классами было собрано 1000 кг картофеля
  2. 23 декабря, 18:06
    0
    230 кг + 20 = 250 кг - второй класс

    230 кг + 250 кг = 480 кг - два класса вместе.

    480 кг + 40 кг = 520 кг - третий класс.

    480 кг + 520 кг = 1000 кг = 10 центнеров = 1 тонна