Пленники трёх классов помогали в уборке картофеля 1 класс собрал 230 кг картофеля другой на 20 кг больше чем 1 Но оба класса собрали вместе на 40 килограмм меньше чем 3 класс Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 04:46
    0
    1) 230+20=250 (кг) - картофеля собрал 2-ой класс

    2) 250+40=290 (кг) - картофеля собрал 3-ий класс

    3) 230+250+290=770 (кг) - картофеля собрали три класса
  2. 17 октября, 05:40
    0
    230 + (230+20) + (230+230+20-40) = 920