Из трёх классов помогали в уборке картофеля 1 класс собрал 230 кг картофеля другой на 20 кг больше чем 1 Но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем 3 класс Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:47
    0
    1) 230+20=250 кг (2 класс.)

    2) 250+230 = 480 кг (1 и 2 класс.)

    3) 480+20=500 кг (3 класс.)

    4) 500+480 = 980 кг (собрано тремя классами.)

    Ответ: 980 кг.