Груша со сливой весят 180 г., а груша с четырьмя сливами весят 300 гр ... Сколько весит груша и сколько весит слива?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:22
    0
    1) 300-180=120 (г) - весят три сливы

    2) 120:3=40 (г) - весит слива

    3) 180-40=140 (г) - весит груша
  2. 23 января, 13:26
    0
    300-180=120 гр. весят 3 сливы

    120/3=40 гр. весит одна слива

    180-40=140 гр. весит груша