На выполнение домашнего задания у Антона заняло 2 ч. 40 минут. Математики заняла 0,5 всего времени. Литература 5/16 всего времени. Сколько времени ушло на биологию

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:45
    0
    1 час = 60 мин.

    2 ч. 40 мин = 160 мин

    0,5 = 1/2

    1) 160 : 2 = 80 (мин) ушло на математику

    2) 160 : 16 х 5 = 50 (мин) дом. задание по литературе

    3) 160 - 80 - 50 = 30 (мин) задание по биологии

    Ответ: 30 минут.