Груша со сливой весят 180 г, а груша с четырмя сливами весят 300 г. Сколько весит груша и сколько весит слива?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 03:47
    0
    1) 300-180=120 г весят три сливы

    2) 120:3 = 40 г весит одна слива

    3) 180-40=140 г весит груша

    Ответ: 140 г; 40 г.
  2. 29 января, 05:56
    0
    х - груша

    у - слива

    х+у=180

    х+4 у=300

    180-у+4 у=300

    3 у=120

    у=40 слива

    груша 140