Груша со сливой весят 180 г а груша с четырьмя сливами весят 300 грамм сколько весит груша и сколько весит слива

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 06:29
    0
    300 - 180=120 - весят 3 груши

    120:3=40 - одна груша

    следовательно 180-40=140 - слива
  2. 3 апреля, 07:20
    0
    380-180=120 (Весят 3 сливы)

    120:3=40 (грамм весит 1 слива)

    40*4 = 160 (грамм весят 4 сливы)

    300-160=140 (грамм весит груша)