Найдите значение алгебраической дроби x+2yx^2/1-x

при x=-1, y=4

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:15
    0
    1) Упрощаем:

    х+2 х²у/1-х = х (1+2 у) / 1-х

    2) Подставляем значения:

    - (1+2*4) / 1+1=-9/2 = - 4.5

    ответ: - 4.5