Решите задачу: банан с яблоком весят 240 г, а банан с тремя такими же яблоками весят 400 г. Сколько весит банан и сколько яблоко?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:48
    0
    Б + Я = 240

    Б + 3 Я = 400

    Б + 3 Я - Б - Я = 400 - 240 = 160

    2 Я = 160

    Я = 80

    Б = 240 - 80 = 160
  2. 28 июля, 15:11
    0
    400-240=160 г весят 2 яблока

    160:2=80 г весит 1 яблоко

    240-80=160 г весит банан