Поезд двигаясь со скоростью 120 км что проезжает мимо столба за 15 секунд найдите длину поезда в метрах

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:09
    0
    15 с=0.004 ч s=vt=120*0.004=0.048 км=48 м

    v=120 км/ч

    t=15 с

    s=?
  2. 23 июля, 23:46
    0
    120 км/ч = (120*1000/3600) м/с = (1200000/3600) м/с = (100/3) м*с.

    L = (100/3) * 15=500 (м).

    Ответ: длина поезда 500 м.