Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 150 км в час, проезжает мимо столба за 6 секунд. найдите длину поезда в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:26
    0
    6 сек = 1/10 мин = 1/600 ч

    150 • 1/600 = 0,25 (км) - длина поезда.

    0,25 км = 250 м

    Ответ: длина поезда 250 метров.