Помогите решить уровнение 44 + (а-85) = 105

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:47
    0
    44 + (а-85) = 105

    44+а-85=105

    а=105-44+85

    а=146
  2. 17 сентября, 14:42
    0
    (а-8) = 105-44

    (а-8) = 61

    а-8=61

    а=61+8

    а=69