Роза стоит 84 руб. гвоздика в 2 раза меньше На сколько дороже 7 роз чем 5 гвоздик

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 20:28
    0
    84:2=42 рубля стоит 1 гвоздика

    84*5=420 руб. Стоят 5 роз

    42*7=294 руб. Стоят 7 гвоздик

    420-294=126 на столько рублей 5 роз дороже 7 гвоздик

    Ответ: на 126 рублей
  2. 11 апреля, 21:31
    0
    84:2=42

    84*7=588

    42*5=210

    588-210=378

    ответ: на 378 р.