В одном сарае было 3 1/16 т сена, в другом на 1 5/8 т меньше. Сколько тонн сена в обоих сараях?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:34
    0
    1) 3 1/16 - 1 5/8 = 3 1/16 - 1 10/16 = 2 17/16 - 1 10/16 = 1 7/16 (т) - во втором сарае 2) 3 1/16 + 1 7/16 = 4 8/16 = 4 1/2 (т) - всего. Ответ: 4 1/2 т