Решите задачу через уравнениеив в двух сараях сложено сено причем в первом сарае сена в 3 раза больше чем во 2. после того как из 1 сарая увезли 20 т сенна а во 2 привезли 10 т в обоих сараях сена стало поровну. сколько всего тонн сена было в 2 сараях первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:27
    0
    Пусть во втором сарае х т сена, тогда в первом 3 х т.

    3 х-20 = х+10

    3 х-х=10+20

    2 х=30

    х=15

    15 т во втором, а в первом 15 х3=45 т

    15+45=60 т было в 2 сараях первоначально
  2. 28 февраля, 19:24
    0
    C1=3C2 (1)

    C1-20=C2+10 (2) подставим сюда (1) тогда

    3C2-20=C2+10

    2C2=30 и C2=15 т значит C1=45 т

    Всего 15+45=60 т