В два сарая сложили сено, причем в первый сарай в 3 раза больше, чем во второй. После того как из первого сарая увезли 20 тонн, а во второй привезли 10 тонн, в обоих сараях сена стало поровну. Сколько тонн сена было в каждом сарае перво начально?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:18
    0
    Х т. привезли во второй сарай

    3 х - в первый сарай

    3 х-20=х+10

    3 х-х=10+20

    2 х=30

    х=30/2

    х=15 т. - во втором сарае

    15*3=45 т. - в первом сарае