1 роза - 84 рубля

7 роз - ?

1 гвоздика - ? в 2 раза меньше чем роза

5 гвоздик - ?

На сколько 7 роз стоит больше чем 5 гвоздик?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 03:34
    0
    1) 84*7=588 (р) - стоят 7 роз

    2) 84:2=42 (р) - стоит 1 гвоздика

    3) 42*5=210 (р) - 5 гвоздик

    4) 588-210=на 378 (р)
  2. 22 августа, 03:50
    0
    1) 84*7=588-7 роз

    2) 84:2=42-одна гвоздика

    3) 42*5=210 - 5 гвоздик

    4) 588-210=378

    Ответ: На 378 7 роз стоят больше 5 гвоздик.