Роза стоит 84 рубля а гвоздика в 2 раза меньше на сколько дороже 7 роз чем 5 гвоздик

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:53
    0
    84:2=42 р гвоздика

    7*84=588 р 7 роз

    5*42=210 р 5 гвоздик

    588-210=378 р

    на 378 р 7 роз дороже 5 гвоздик
  2. 3 декабря, 11:13
    0
    84:2=42 руб стоит гвоздика

    42*5=210 стоит 5 гвоздик

    84*7=588 стоит 7 роз

    588-210=378

    ответ: на 378 руб дороже 7 роз, 5 гвоздик