А) вырази в метрах: 6 дм., 23 см., 29 дм., 129 см., 2 м3 дм.

б) в квадратных метрах: 3 дм. кв., 27 дм. кв.,288 дм. кв.

в) в часах: 11 мин., 35 мин., 73 мин., 1 час24 мин.

г) в тоннах: 4 кг., 15 кг., 240., 1250 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:32
    0
    а) вырази в метрах:

    6 дм=0,6 м, 23 см=0,23 м, 29 дм=2,9 м, 129 см=1,29 м, 2 м3 дм=2,3 м.

    б) в квадратных метрах: 3 дм²=0,03 м², 27 дм²=0,27 м², 288 дм²=2,88 м²

    в) в часах: 11 мин=11/60 ч, 35 мин=35/60 ч, 73 мин=1 13/60 ч, 1 час24 мин=1 24/60 ч=1 2/5 ч=1,4 ч

    г) в тоннах: 4 кг=0,004 т, 15 кг=0,015 т, 240 кг=0,24 т, 1250 кг=1,25 т
  2. 16 марта, 11:18
    0
    А) 6 дм-0.6 м

    29 дм - 2.9 м

    129 дм - 12.9 м

    2 м 3 дм-2.3 м

    б) 3 дм. кв.-0.3 м. кв.

    27 дм. кв. - 2.7 м. кв.

    288 дм. кв. - 28.8 м. кв.

    в)

    г) 4 кг-0.004 т.

    15 кг. - 0.015 т.

    240 кг. - 0.24 т.

    1250 кг. - 1.25 т.