Выразите: в метрах: 6 дм, 23 см, 29 дм, 129 см, 2 м3 дм. в квадратных метрах: з дм (квадратных), 27 дм (квадратных), 288 дм (квадратных). в часах: 11 мин, 35 мин, 73 мин, 1 ч 24 мин. в тоннах: 4 кг, 15 кг, 240 кг, 1250 кг

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:17
    0
    6 дм=0,6 м; 23 см=0,23 м; 29 дм=2,9 м; 129 см=1,29 м; 2 м3 дм=2,3 м

    3 дм²=0,03 м²; 27 дм²=0,27 м²; 288 дм²=2,88 м²

    11 мин=11/60 час; 35 мин=35/60 ч=7/12 ч; 73 мин=73/60 ч=1 13/60 ч; 1 ч24 мин=1 24/60 ч=1 2/5 ч

    4 кг=0,004 т; 15 кг=0,015 т; 240 кг=0,24 т; 1250 кг=1,25 т