Выразите:

а) в метрах: 6 дм, 23 см, 29 дм, 129 см, 2 м 3 дм.

б) в квадратных метрах: 3 дм в квадрате, 27 дм в квадрате, 288 дм в квадрате.

в) в часах: 11 мин, 35 мин, 73 мин, 1 ч 24 мин.

г) в тоннах: 4 кг, 15 кг, 240 кг, 1250 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:55
    0
    а) 6 дм 23 см=83 см=0,83 м

    29 дм 128 см=418 см=4,18 м

    2 м 3 дм = 230 см=2,3 м

    б) 3 дм^2=0,3 м^2

    27 дм^2=2.7 м^2

    288 дм^2=28.8 м^2

    в) 11 мин=11/60 ч

    35 мин = 35/60 ч

    73 мин=73/60 ч

    1 ч 24 мин=1,4 ч

    г) 4 кг=0,004 т

    15 кг=0,015 т

    240 кг=0.24 т

    1250 кг=1,25 т