Длина аквариума, имеющего форму прямоугольного параллепипеда, равна 5 дм, а ширина 4 дм. Когда в аквариум налили 48 л воды, то он оказался наполненным на четыри пятых его обьёма. Найдите высоту аквариума.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:55
    0
    4

    - = 0,8

    5

    1) 48:0,8=480:8=60 (л) - объём аквариума

    2) V=a*b*c

    60:5:4=3 (дм)

    Ответ: 3 дм