Решите задачу составляя выражения. Длина аквариума имеющего форму прямоугольного параллелепипеда равна 5 дм а ширина 4 дм. Когда в него налили 48 л воды он оказался наполненным на 4/5 его объема. Чему равна высота аквариума

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:18
    0
    V=48/4*5=60 это объем

    h=V/ab=60 / (4*5) = 3 дм это высота

    Отает: 3 дм