Длина аквариума имеющего форму прямоугольного параллелепипеда равна 5 дециметров а ширина 4 дециметра когда в него налили 48 литров воды он оказался наполненном на 4/5 его объема Чему равна высота аквариума?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:41
    0
    1 л воды = 1 дм воды

    Составим пропорцию

    4 - 48

    5 - Х

    Х = (5*48) / 4 = 60 л - всего вмещается воды в аквариум

    Высота аквариума равна 60 / (4*5) = 3 дм