Длина аквариума, имеющегоформу прямоугольногл параллепипеда, равна 5 дм, а ширина 4 дм. Когда в аквариум налили 48 л воды, то он оказался наполненным на 4/5 его объема. Найдите высоту аквариума.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:26
    0
    48-0,8

    x-1

    48=0,8x

    -0,8x=-48: (-0,8)

    x=60 (л) - V

    V=ABC

    c-x

    5*4*x=60

    20x=60:20

    x=3 (дм)