Помогите решить задачи. N-1. Одна гвоздика стоит 54 р. А одна роза - в 3 раза дороже, чем гвоздика. Сколько будет стоить букет из 3-х роз? N-2. Подарочный набор состоит из 6 чашек и чайника. Одна чашка стоит 45 р., а чайник 95 р. Сколько стоит весь набор? N-3. В копилке у Максима было 150 р. Из этих денег он потратил 20 р. на мороженое. Когда мама добавила ему сколько-то рублей, то у него в копилке стало 300 р. Сколько денег добавила мама? N-4. У Наташи было несколько фишек. Она играла с Женей и выиграла у него в 3 раза больше, чем у неё было. Теперь фишек стало 36. Сколько фишек было у Наташи до игры?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:51
    0
    №1

    54*3=162 - цена 1 роза

    162*3=486 - 3 розы

    Ответ: Цена трез роз 486 рублей.

    №2

    45*6+95=365 руб.

    Ответ: Набор стоит 365 рублей.

    №3

    150-20=130 руб.

    300-130=170 руб

    Ответ: Мама добавила 170 рублей.

    №4

    36:3 = 12

    Ответ: У Наташи было 12 фишек