Длина стороны равностороннего треугольника равна 26 см найди его периметр

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:09
    0
    Р равностороннего треугольника = а + а + а = 3 а

    Р = 26 + 26 + 26 = 78 см

    или

    Р = 3*26 = 78 см

    Ответ: периметр равен 78 см