Сравните дроби: а) 4/5 и 8/15; б) 8/9 и 7/18; в) 5/100 и 6/120; г) 7/8 и 3/4; д) 15/40 и 12/20.

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 03:14
    0
    A) 4/5 > 8/15

    б) 8/9 > 7/18

    в) 5/100 = 6/120

    г) 7/8 > 3/4

    д) 15/40 < 12/20
  2. 22 августа, 04:40
    0
    А) 4/5 больше чем 8/15

    б) 8/9 больше чем 7/18

    в) 5/100 = 6/120

    г) 7/8 больше чем 3/4

    д) 15/40 меньше чем 12/20