Нужно расклеить 150 афиш. До обеда расклеили 1/5 всех афиш, а после обеда половину оставшихся. Сколько афиш осталось расклеить?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:37
    0
    1) 150:5*1=30 афиш расклеили до обеда

    2) 150-30=120 афиш осталось

    3) 120:2=60 афиш расклеили после обеда

    4) 30+60=90 афиш всего расклеили

    5) 150-90=60 афиш осталось расклеить