Основанием прямой призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 8 см, высота призмы равна 17 см. Найдите площадь полной поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:07
    0
    1) V (6^2+8^2) = V (36+64) = V100=10 см - гипотенуза треугольника

    2) 6 х8/2=24 см2 - площадь основания призмы

    3) (6+8+10) * 17=408 см2 - площадь боковых граней

    4) 24*2+408=456 см2 - площадь полной поверхности призмы