Ира купила 3 ручки и 8 карандашей. Оприделите цену ручки и цену карандаша учитывая что ручка дороже на 9 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:26
    0
    X р. цена ручки, х-180 р. цена карандаша.

    3x+8 (x-180) = 2960,3x+8x-1440=2960,

    11x=4400,

    x=400,

    x-180=220.