Ира купила 3 ручки и 8 карандашей, уплатив за всё 2960 р. Опредилите цену ручки и цену карандаша, учитывая, что ручка дороже на 180 р

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:13
    0
    x р. цена ручки, х-180 р. цена карандаша.

    3x+8 (x-180) = 2960,

    3x+8x-1440=2960,

    11x=4400,

    x=400,

    x-180=220.