Решительно уравнение, использую основное свойство пропорции!

5 1/3 : 3 1/3 = (8-х) : 7

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:23
    -1
    5 1/3 : 3 1/3 = (8-х) : 7

    3 1/3 * (8-х) = 7 * 5 1/3

    (8-х) = 7*5 1/3 : 3 1/3

    8-х=7*16/3:10/3

    8-х=7*16/3*3/10

    8-х = 7*16/1*1/10

    8-х = 7*8/1*1/5

    8-х=7*8/5

    8-х=11,2

    х=8-11,2

    х=-3,2