Лодка плыла 3/5 ч против течения реки и 1 целая 1/2 ч по течению. Какой путь преодолела лодка за всё время движения, если собственная скоростьлодки равна 18 км/ч а скорость течения 1 целая 1/3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:03
    0
    Путь против течения-разность скоростей

    S про = (18-1 1/3) * 3,5=16 2/3*3,5=58 1/3

    Путь по течению - сумма скоростей

    S по = (18+1 1/3) * 1 1/2=19 1/3*1 1/2=29 км

    Весь путь лодки

    S=58 1/3+29=87 1/3 км