Заасфальтировано 2/5 дороги. Если заасфальтировать ещё 8 км, то будет заасфальтировано пол дороги. Сколько км вся дорога?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:33
    0
    Пол дороги-2.5/5

    Пол части 8 км.

    таких частей 10.

    8*10=80

    80 километров, вся дорога
  2. 9 декабря, 11:40
    0
    2/5=4/10

    5/10-половина дороги

    1/10=8 км

    8*10=80 км