1 Длина дороги ровна 20 км. Заасфальтировано 2/5 дороги. Сколько км дороги заасфальтировано. 2 Мама получила зарплату 16000 руб. 1/20 часть этих денег она потратила на подарки детей. Сколько денег осталось у мамы

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:09
    0
    1) 20:5=4 (км) 1 часть дороги

    2) 4*2=8 (км) заасфальтировано

    Задача 2.

    1) 16000:20=800 (руб) потратила мама

    2) 16000-800=15200 (руб) осталось