Search results for phrase "моторная лодка плыла 1,4 по течению реки и 2,2 ч против течения реки. Какой путь преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки 19,8 км/ч"

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:04
    0
    19,8-1,7=18,1 км/ч скорость лодки против течения

    19,8+1,7=21,5 км/ч скорость лодки по течению

    S1=v*t=21.5*1.4=30,1 км расстояние которое лодка прошла за 1,4 часа по течению

    S2=v*t=18.1*2.2=39.82 км расстояние которое лодка прошла за 2,2 часа против теченеия

    S=S1+S2=30.1+39.82=69.92 км расстояние которое преодолела лодка за все время движения