Задача 2-го класса! (нужнен сам план задачи (не помню как правильно называется) (там типо Прошёл - столько то

осталось-столько то)

и решение)

Турист едит на велосипеде 3 часа каждый день. За час он проежает 16 км. Сколько км он проедит за день? Сколько за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 10:58
    0
    1) 16*3=48 (км) - велосипедист проезжает за 3 часа.

    2) 16*12=192 (км) - велосипедист проедет за день.

    3) 192*2=384 (км) - велосипедист проедет за 2 дня.

    Ответ: 192 км велосипедист проехал за день, 384 км за два дня.
  2. 9 декабря, 14:13
    0
    1) 16*3=48 км в день

    2) 48*2 = 96 км за два дня