Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой путь преодолела лодка за все время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость скорость лодки-19,8 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:46
    0
    19,8-1,7=18,1 (км/ч) скорость против течения

    19,8+1,7=21,5 (км/ч) скорость по течению

    21,5*1,4=30,1 (км) проплыл по течению

    18,1*2,2=39,82 (км) против течения

    30,1+39,82=69,92 (км)

    Ответ: весь путь 69,92 км