Мама сварила 4 трёхлитровые банки вешнёвого варенья и 6 таких же банок клубничного. Сколько литров варенья сварила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 13:39
    0
    Т. к банки трехлитровые следовательно (4 банки вишневого+6 банок клубничного) и умножить на 3=30 литров

    (4+6) * 3=30
  2. 22 августа, 15:03
    0
    Вишнёвое варенье: 3*4=12 л

    Клубничного варенья: 3*6=18 л

    Всего: 12+18=30 л

    Ответ: 30 литров варенья сварила мама.