Как решить. Мама сварила 4 трехлитровые банки вишневого варенья и 6 таких же банок клубничного. Сколько литров варенья сварила мама

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 13:18
    0
    Ответ: 4+6=10 банок 10*3=30 литров. ответ 30 литров
  2. 26 декабря, 13:57
    0
    1) 4*3=12 (л)

    2) 6*3=18 (л)

    3) 12+18=30 литров варенья сварила мама