4.2y + 2.7y = - 57.9 как решить уравнение?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:00
    0
    4.2y + 2.7y = - 57.9

    (складываем буквенные выражения с y)

    6.9y=-57.9

    (находим y)

    y = - 57.9: 6.9

    y = - 8 9/23

    ! 57 9/10 : 6 9/10 = 579/10 * 10/69 = 579/1 * 1/69 = 193/1 * 1/23 = 193/23=

    8 9/23!

    Ответ: - 8 9/23