Мама сварила 4 трёхлитровые банки вишнёвого варенья и 6 таких же банок клубничного. Сколько литров варенья сварила мама

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:34
    0
    1) 4*3=12 (л) - вишнёвое

    2) 6*3=18 (л) - клубничное

    3) 12+18=30 (л)

    Ответ: 30 литров