Площадь прямоугольника 960 см. Найти периметр прямоугольника, если его длина 1 м 20 см.

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:05
    0
    S = a*b

    a = 960 : 120

    а = 8 см - ширина

    Р = 2 * (а+б)

    Р = 2 * (8+120)

    Р = 256 см
  2. 18 августа, 07:07
    0
    960:120=8 см ширина

    2 * (120+8) = 256 периметр