мама сварила 4 трёхлитровые банки варенья и 6 таких же банок клубничного. Сколько литров варенья сварила мама?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:10
    0
    30 литров.

    (4*3) + (6*3) = 12+18=30
  2. 11 февраля, 10:39
    0
    4x3=12

    6x3=18

    12+18=30