Моторная лодка плыла 3,6 ч против течения реки и 1,8 ч по течению. Какой путь преодолела лодказа всё время движения, если скорость течения реки равна 1,2 км в час, а собственная скорость лодки 22,4 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:05
    0
    22,4-1,2=21,2 км/ч скорость лодки против течения

    21,2*3,6=76,32 км прошла лодка против течения

    22,4+1,2=23,6 км/ч скорость лодки по течению

    23,6*1,8=42,48 км прошла лодка по течению

    76,32+42,48=118,8 км прошла лодка за все время движения