Автомобиль в первый день проехал 585 км, а во второй день 455 км, причем ехал все время с одинаковой скоростью. Во второй день автомобиль ехал на 2 часа больше, чем в первый. Сколько км проедет автомобиль за 13 часов, если будет ехать с той же скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:36
    0
    Поправка: во второй день автомобиль ехал на 2 часа меньше.

    1) 585 - 455 = 130 (км) - на столько меньше проехал автомобиль во второй день;

    2) 130 : 2 = 65 (км/ч) - скорость автомобиля;

    3) 65 * 13 = 845 (км) - проедет автомобиль, если будет ехать с той же скоростью.

    Выражение: (585 - 455) : 2 * 13 = 845

    Ответ: 845 км.