На складе 20 велосипедов. Среди них женских велосипедов 3, мужских - в 3 раза больше, а остальные велосипеды детские. Сколько детских велосипедов на складе?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:35
    0
    1) 20-3=17 (велосипедов) детских и мужских

    2) 3*3=9 (мужских)

    3) 9+3=12 (женских и мужских)

    4) 20-12=8

    ответ: 8 детских
  2. 2 апреля, 11:07
    0
    3*3=9 количество мужских велосипедов

    20 - (9+3) = 8 детских велосипедов