На складе ... велосипедов. Среди них женских велосипедов ..., мужских-в 3 раза больше, а остальные велосипеды детские. Сколько детских велосипедов на складе?

Дополни условие и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:36
    0
    На складе 100 велосипедов. Среди них женских велосипедов 15, мужских в 3 раза больше, а остальные велосипеды детские. Сколько детских велосипедов на складе?

    1) 15*3=45 велосипедов мужских

    2) 15+45=60 велосипедов мужских и женских

    3) 100-60=40 велосипедов дктских